Главная / Регионы / Педагоги вновь встали на лыжи.

Педагоги вновь встали на лыжи.

Небольшая поляна соснового бора с. Комсомольское 18 марта 2012 года, в воскресенье, наполнился детскими и взрослыми голосами. Сюда собрались сторонники здорового образа жизни: руководители сельхоз предприятий во главе районного руководства, работники образования на очередное соревнование по лыжам в рамках Спартакиады, учащиеся школ на закрытие зимнего спортивного сезона – все по традиции на призы районной газеты «Каçал ен».

Комсомольская СОШ № 1 во главе с директором Терентьевым А.С.

Для этого они прямо на месте организовали чаепитие. А на полянке разожгла костер и организовала горячий чай с ароматом леса профсоюзная организация Комсомольской СОШ № 1. Этим руководил, как правило, энтузиаст, учитель физкультуры этой школы, член профсоюза, призер соревнований в своей возрастной категории Краснов Николай Васильевич. Также помогли организовать и провести соревнования ветераны и поклонники лыжного спорта Пундяков В.И., Белков В.В., Тихонов Е.А., Максимов Н.А. и другие. «Я не понимаю таких людей, которые могут сегодня усидеть дома», — говорит Василий Иванович Пундяков.

Часть команды Комсомольской СОШ № 1 – победительницы.

Среди работников образования из 24 команд первые места заняли члены профсоюза Комсомольской СОШ № 1, Сюрбей-Токаевской ООШ, 3 место заняла команда Чичканской ООШ. «Тот, кто сегодня вместе с нами пришел на эту поляну, тот выиграл», — отметил и.о. главы Комсомольского района Афанасьев Михаил Романович, кстати, также призер среди руководителей с/х предприятий.

А.А. Яковлев — председатель РС профсоюза образования.